Иван

В каком видеоредакторе можно сделать прилипание текста/картинки или еще чегонибудь к видео тоесть когда камера

В каком видеоредакторе можно сделать прилипание текста/картинки или еще чегонибудь к видео

тоесть когда камера двигается, текста/картинка двигались за видео. .

надеюсь на ваше понимание и ответ)

Alihandro

почитай про трекинг! Прога хоть, какая стоит?

Дарья

В Авиде трекинг делается. Например

Артур

AVS Video Editor - полнофункциональный видео редактор для создания проф видео и процессинга. Вы сможете произвести захват видео с видео камер и TV тюнеров, наложить различные эффекты, делать и записывать DVD, экспортировать фильмы в различные видео форматы, редактировать видео и преобразовывать его для iPod, PSP, мобильных телефонов и других портативных плееров. тут <<
Как скачать с файлообменников (ФО) не отправляя смс .. тут

Ольга

Это можно сделать например так.
Видеоредактор Сони Вегас.
И для простоты, повторяю действмя для вас в виде текста. Я так делал. Всё просто.
Создать текст, картинку, видео двигающийся за объектом можно сделать при помоши стороннего плагин Tracker находящегося в составе пакета плагинов Boris Continuum Complete 8.(коммерческий продукт, НО в интернете легко найти с patch'ем) .
Помещаем видео на дорожку. Включаем режим комбинирования (Compositing Mode) на панели инструментов видеодорожки. Выделяем видео. Выбираем пользовательский (Custom).
Выбираем BCC Math Move – Motion Tracker. Ставим галочку на Tracker Center Kp. Перемещаем значок в нужное место кадра. Нажимаем Clean Render Cache. Временно закрываем окно Motion Tracker. Далее идем: Инструменты (Tools) — Создать предпросмотр в динамической памяти (Shift + 😎. Вставка — вставляем видеодорожку (Cntrl + Shift + Q) Нажимаем например для вставки двигающегося за объектом текста Media Cenerator. Пишем текст. Закрываем вкладку Media Cenerator. Меняем видеодорожки местами.
Текстовую дорожку перемещаем наверх. Заходим в настройки Tracker мнимаем галочку Track On-tne-Fly. Чтобы увидеть надпись переходим в Match Mac. В средней строке выбираем Source B, закрываем вкладку, переходим в редактор текста нажимая опять Media Cenerator. В правом верхнем углу дорожки нажимаем Placemed, перемещаем текст. Открываем настройки Трекера, нажимаем Transform (Вращение) , нажимаем создание ключей в правой крайней стороне от Spin. Поворачиваем ползунок Spin. Вращаем. Ставим ключевые точки. Подгоняем размер. Вот собственно и всё.
Получиться так.