Ленка Швалёва

Не запускается комп. с кучером с 4 пин на материнке с 3 пин.

Запускается компьютер и сразу отрубается, как бы не видит что есть кулер. Может материнка слишком древняя? Можно ли как то решить проблему? Кулер предназначен как с пвм так и с фикс скоростью.

С кулером, вверху опечатка т9 радует

Сергей Михайлов

У меня тоже процессорный кулер 4-пин подключенный к мамке с 3-мя пинами. Всё запускается, но вентилятор на максимальных оборотах, поэтому Speedfanом уменьшаю обороты. Может неправильно подключил?

Материнке 10 лет.