Лиза Сафронова

Почему обязательно "-" провод прицеплять не "-" клемме, а к массе?

Если прицепить "-" к "-" что за собой влечёт? Когда прикуриваешь...

L7
Loki 75

к массе проще, в любом месте практически можно) а так без разницы, просто представь кипу проводов на клемме)

Максим

кузов авто=и есть сплошная масса (минус)

Abusufyon Muslim

бред ( цепляй к клемме)

Маргарита

потому что минусовой провод идёт на корпус (масса), нахрена нужен посредник?

Евгений Шувалов

Да, вроде и без разницы. Главное-первым цепляй понадёжнее плюсовой провод.

Ника

Херня, без разницы

Виктория Лебедева

Это рекомендуют, для того чтоб мозги не сгорели.

Данияр Курбанов

Провод может искрить При больших токах (стартёрный разряд, заряд током в несколько десятков ампер) аккумуляторная батарея выделяет гремучий газ - смесь водорода и кислорода. Малейшая искра способна привести к взрыву с разрушением корпуса аккумулятора и выбросом серной кислоты.

Милашка

Ибнет на раз, если машина не нужна можеш - на - подключать, точных хим процессов я не скажу но то что так делать нельзя написано в любой авто книге, но все равно подключают и потом жалеют