T7
Triniti 77Rus

Есть ягода костяника, есть княженика а красника где растёт и что за ягода?

Панфилов Сергей

Лёня, тебе не надоело, меня уже тошнит от княженики, уже можно диссертацию написать с твоими-то знаниями!

Ирина Басова

Леня, привет Вот у меня газета 6 соток номер 2 за 2014г Вся 9я страница про эту ягоду

Во
Вова

У нас в Сибири, Леня растет черника, брусника, голубика, морошка, клюква, но красники нет.

Наталия Гераскина

Красника (вакцинум превосходный, клоповка) – это пищевое, лекарственное и декоративное растение, относящееся к семейству Вересковые. Народное название (клоповка) отражает специфический запах ягод. Красника чаще всего растет в лесах с хорошим моховым покровом, а также на моховых болотах. Это растение обитает среди зарослей кедрового стланика в горах, а также на склонах морских террас. Замечено, что красника отлично себя чувствует на гарях и вырубках (часто кустики пристраиваются на полуистлевших пнях) . Заросли красники можно увидеть на Курильских островах и на Сахалине (в Макаровском и Поронайском районах) , а также на юге Камчатки, на острове Монерон и возле устья Амура. За рубежом ягода встречается лишь в Японии. Источник: mir-yagod.ru Что? Поисковик не работает?

Павел Сорокин

а мне больше нравится малина

Александр Брызгалов

на самом Дальнем востоке растет--на Сахалине, на Курилах. так что лично могут о ней рассказать только если кто с этих регионов откликнется, а так в Викопедии почитай

Женечка Павлова

красника? может черника или брусника?

Виктория Андреева

такой ягоды нет

Ss
Sssss

А в Самарской области в смешанных лесах местами растет костяника. Это редкая ягода