Татьяна Багира

Могу ли я, хрупкая сама косить траву бензиновым триммером (бензиновой косой) ? не тяжело ли мне будет? Какую марку купить

Светлана

кошу сама. мне нравится запах травы и чтоб красиво было. муж косит по-мужски-чтоб не было травы. поэтому от этого дела отлучен. только заводит. заливает бензин. думаю. что и я смогла бы. но у меня проблемы со спиной. косить не устаю -сбруя распределяет вес триммера. он не тяжелым кажется .ну и защита обязательна -очки. одежда -все как у космонавтов. Советую НЕМЕЦКУЮ Штигль_ коса на века. была Хоксварна. сломалась через 30 минут. сплошные ремонты весь сезон. кроме того у Штигля есть косы с легким стартом. посмотрте модели сами.

Вера

Мне даже в голову это не приходит. У нас очень качественная вся техника - немецкая и японская, но ни один бензиновый двигатель я завести не могу, а уж таскать на себе эту хрень.... она ж тяжелая (во всяком случае для меня, хотя там всякие лямки как у рюкзака)..., даже с самоходной косилкой работают мужчины.... но моя соседка косит сама...:)

Маша

Тебе нужна особая марка - мужик называется. Удачного тебе поиска!

Да
Дашулька

Купите легонький. Его даже первоклассник удержит.

Олег

я давно польэуюсь электрическим триммером, можно купить легкий, "дамский" ,так сказать

Валерия

Ксюня! Пожалей себя. У нас 4 сотки. Этот агрегат так вибрирует. что у мужа потом руки дрожат час. Так что перед отъездом не косит-ему машину вести. У нас бензиновая-сейчас в гараже-фирму не знаю, но муж помешан на инструменте-значит немцев взял... Спина у него и правда не устаёт-ремни с умом распределяют тяжесть, новот руки дрожат. Попроси примерить у соседей (не косить, а хотя бы заведённую подержать, а если не дадут-езжай на примерку в магазин и вынеси мозг продавцам. но денег с собой не бери-уговорят купить. Потом обмозгуй недельку. Но примеряй заведённую-когда колотит мелким бесом от этой бензокосилки-задумаешься о серпе)))

Дарья

Легко сможете работать с мотокосой, распределение массы аппарата почти идеально. Единственное затруднение может возникнуть при запуске двигателя, всё-таки нужна физическая сила, но если всё нормально отлажено и работает, то и этот процесс вам по плечу будет. Лучше брать, конечно немецкие, они заморочены на качестве.

Алексей

Не женское это дело.

Ок
Оксана

я иногда кошу из нужды) ) трудно завести не хватает сил!

Ел
Елена

Мы купили штиль (вес не помню, не более 5 кг) , довольны, но сосед купил японскую, марку не помню, она, как пушинка, вот только бренд не раскрученный. Его жена сама заводит и сама косит. Цена и нашей и той порядка 17000-18000р. Поэтому совет присмотреться к японской технике.

Надежда

У нас две косы. Одной косим лужок и высокую траву (когда провороним) , эта коса мощная и достаточно тяжелая и я ее просто боюсь. Моя коса легкая, подходит для дорожек и под кустами Пользуюсь ей и не жду никого.

Юл
Юлия

самоходная косилка ещё куда не шла

Леся

Вы же не собираетесь с утра до вечера поля обкашивать так что какой нибудь бытовой не большой у меня фирмы PARTNER так и называется Колибри маленький удобный есть правда еще электрический но им практически не пользуюсь провода в лом за собой таскать, а в магазине вам обязательно постараются дорогой професиональный втюхать. А работать лучше в толстых перчатках так как при долгой работе пальцы несколько немеют да и наушники от шума не помешают.

Marishka

Тяжеловато, мне давали попробовать, как-то не очень все это приятно, да ещё камешек может какой выскочить в ногу. Плюс ко всему надо правильную смесь приготовить из масла и бензина, дернуть за веревочку сильно, но плавно, иначе чего-то там сорвать можно. Не хочу даже разбираться с этим, но нужда многих заставляет, соседки косят, другие нанимают косильщиков на подработку. Я только с аккумуляторным кусторезом выхожу подравнять кое-где неровности, или механической пробегусь.