Мария Авалян

Можно ли перенести поминки в годовщину смерти если человек умер в праздник?

Подскажите, пожалуйста, если человек умер в праздник, например 8 марта или день рождения кого-то из близких, можно ли перенести поминки в годовщину? И как будет правильно, сделать это за день до даты или за день после?

Ekaterina Degteryova

если по совести - это день рождения отметить свой позднее а на праздник типо 8 марта - просто забить и провести поминки - если вы конечно с уважением относитесь к покойному ...

Гор Галстян

спроси в церкви

Ника Захарова

Можно. Лучше на день два перед дата смерти.

Евгений Станов

Нет, это неуважительно к покойному.

117 Пилот

Можно вообще ни каких поминок не устраивать. Оно вам надо?

Egor Golubev

А что Вам дороже? Умерший - или -8 марта...

Анна Сергеева

Не стоит этого делать! Празднуйте на здоровье, так, как будто и покойный с вами! Пусть радуется, что жизнь всё -же существует !