Диловар Шарипов

Помогите построить в тональности фа диез минор тритоны и характерные интервалы! плиз

Николай Таранов

Помогаю.... но не все. .
Тритоны бывают в нат. ладах и гармонических. а вот Характ. инт. потому так и называются. что бывают только в гарм. ладах. т. е. характерны только для одного лада... .
В нат. фа диез миноре. ув4 охватывает 6и2ст. т. е. будет ре -соль ( три диеза при ключе! т. е. соль диез на самом деле) - разр. в сторону в уст. в до-ля. ( м6)..переворачиваешь. т. е. ОБРАЩАЕШЬ. будет соль-ре.. сужаешь в ля-до (б3).это ум5 .
Ув4 в гарм минорк охватывает 4 и 7 ст.... повторяешь тоже самое, но не забываешь ставить главный признак гарм. минора. - повышенную 7 ст.... здесь это ми диез. .
Ест еще одно важное правило. в гарм миноре все УМЕНЬШ. инт. стрятся на 7 повышенной ступени. строиш два характ. на ней. ум7...и уч4....сужаешь. переворачиваешь. получаешь их обращения Ув2 и УВ5 их расширяешь.. .
Подробнее в личке... .
ДЕРЗАЙ! ! и ВСЁ получится !!!