Ек
Екатерина

В художественной литературе черты и выражения лиц своих героев чтобы описывать...

какие книги для этого надо почитать? Слышал что есть науки такие как например "Антопометрия" - может найти книгу по антопометрии чтобы уметь давать описания черты лиц героев книг? Или вообще в своих книгах давать описания черты лиц героев играет значение сильное? Или по сути я могу наобум писать сцены с героями не описывая черты лиц героев чтобы люди сами могли представлять какие лица у героев книги? Вообще есть такие книги где, если прочитать их, можно научиться разбираться в физиономиях людей?

М-
М - V

Сам понял, что спросил? Для начала ( ну что нарыла в твоём бреде): " Роль играет значение" - ошибка речевая. И их куча в твоём посте.
Ты сочинение школьное стряпаешь или писателем ( чур меня чур) решил заделаться?