Eкатерина Cтепанова

Как называется эта деталь?

пытаюсь починить игровой джойстик, он довольно старый, и сопротивления с осей x и y уже износились и их нужно заменить. подскажите, как именно называется именно вот такое вот сопротивление? я поищу его в интернете или на радиомаркетах, но мне нужно знать точное название чтобы искать в интернете.

блин, интернет ухудшил качество. на первой картинке на лицевой стороне резистора написаны цифры: 10 4A 19 1N

Володина Елена

Брось ты, купи джостик, проще выйдет.
Так это кнопка, или резистор подстроечный?

Са
Санёк

кнопка джойстик для ...

Суманбар Жамбилова

Если рычажок вращается то это переменный резистор..