Аннет К

Как называется эта деталь ?

Сломались механические настольные часы с боем. причина-эта деталь. чтобы найти новую или починить эту мне нужно знать название

тем ни менее

эээ.. . всё,что находится на серебристой плате (нет оборудования, чтобы сделать пружину)

Юлия Неизвестная

Какая именно? На фото маятник, анкер и пружина. Судя по изображению - расплелась пружина.

Юрий Николаевич

Тут не одна деталь, а, как минимум, узел.

Ви
Виктория

ближний маятник с пружиной, дальше шестерни узла маятника

Алина

Как я понял, сломалась пружина. Если облом не в середине, то лечится либо на наждаке либо отпускается и гнётся на газовой плите в зависимости от способа крепления. Можно другие часы разобрать либо сходить в гости к часовщику.