Александр Кошевой

При разложении 40г перманганата калия, содержащего 21% термически устойчивых примесей

При разложении 40г перманганата калия, содержащего 21% термически устойчивых примесей, получено 37,44г твердого остатка. Определите массы веществ в этом твердом остатке.

Степанов

Вариантов продолжение может быть несколько. От самого простого, типа "...выделился газ. Найти его объем" до сложного, который начинается фразой "масса исходной смеси уменьшилась на... "