Павел Мольков

Здравствуйте. Бабушка давно умерла, а квартплата зачисляется до сих пор на её имя. Как уведомить УК?

Можно ли уведомить управляющую компанию о том, что человек умер и платежи нужно перечислять на имя другого человека например по почте?
Спасибо.

Gx
Gxac

Если квартира в собственности, то бабушкина! (квитанции на её имя!!!) . Оформляйте наследство и получайте свидетельство о собственности. Если муниципальная и есть зарегистрированные в этой квартире, то заключайте договор соц. найма и предоставьте в паспортный стол жилищной конторы свидетельство о смерти бабушки!

Андрей Савин

хм, пойти и показать им свидетельство о смерти

Анютка Крошка

Напишите заявление в произвольной форме. Можете приложить копию свидетельства о смерти.
Можно почтой но желательно с уведомлением о вручении.

Маша Бондарь

Бабушка снята с регистрационного учета, но платежи приходят на ее имя, как " собственницы" ( скорее без имени на лицевой счет) .. Вот СОБСТВЕННИЦЕЙ она будет числится в ЕГРП, пока кто-то из вас не примет наследство ЮРИДИЧЕСКИ. . Но наследники, зачастую, открывают наследственное дело до 6 мес. , а потом в силу каких-то причин не торопятся. . живут в квартире умершей, платят по квитанции ( ФАКТИЧЕСКИ приняли наследство. . читай ГК РФ начиная со ст. 1110 и дальше.. ) , не получают Свидетельство на Наследство и НЕ регистрируют права Собственности в ЕГРП. . В коммунальной квартире так можно препятствовать продаже комнаты ( своей) соседом ( согласно ст. 250 ГК РФ) так, как уведомлять "приходится" МЕРТВЕЦА .. или ждать, когда наследник примет наследство в виде комнаты и УЖЕ его извещать о продаже. . годами не принимают наследство. . в моем случае - 4 года. . ( Доценту ПРИВЕТ!!). . Дарение было чревато ..

Шариков

Не можно, а НУЖНО... нужно еще переоформить договор соцнайма, или принять наследство....