Ahmed Ahmed

я гражданка Казахстана Нужна ли мне виза через литву на Поезде Москва -Калининград? Как и где её приобрести?

Ай
Айнура

Да, для проезда по территории Литвы из России в Калининградскую область не гражданам России нужна шенгенская виза. Если у вас уже есть шенгенская виза другой страны, то этого будет достаточно. Если нет, то вам необходимо будет оформить литовскую транзитную визу в ближайшем к вам посольстве или консульстве Литвы. Подчеркиваю именно Литвы. Стоимость такой визы 35 евро плюс страховка и деньги на оформление, если сложить это со стоимостью билета на поезд, то немного добавив можно купить билет на самолет и быстрее получиться и визы не надо. Ну а если самолет вам не подходит, то только с визой.

Pr
Prombitservisnn

Можно без визы и Литвы обойтись.. . С С-Петербурга на пароме....