Сергей Лопатин

Нужна ли виза в Калининград?

Да, это теперь российский город. Но путь к нему лежит через страны евросоюза. Скажите, нужна ли виза? Может, кто-то ездил или летал туда, сталкивался.

Анька Лушина

На самолете если лететь, то ничего не надо, а если на поезде, то загранпаспорт и специальное разрешение, которое оформляется при покупке билета. Если на машине или автобусе, то нужна Шенгенская виза и причем минимум двухкратная, если вы назад собрались ехать.

Olga Sukharenko

Что вы? Нет, конечно же.

Олеся Баринова

Я в 2002-ом ездил в Калининград без визы, как сейчас не знаю. Врят ли что то поменялось=)

Елена

На самолёте не нужна.
А "по земле" нужен Шенген.