Владимир Мальцев

что способствует проявлению самостоятельности? доброе утро!

спасибо за ответы! интересные взгляды 🙂
некоторые трудно понять.

извините за бестолковость.
что за ерунда получается? в разных версиях ответов -
разные ответы и участники данного вопроса.
полная растерянность от данного факта.
благодарю за участие. удивлена таким возможностям.
очень настораживает сей факт.

Александра Журавлева

понимание что самому себе нужно.. .
уверенность в себе... .
и желание исполнять что-то для себя... .
т. е. воспритать самостоятельность нельзя!
можно только научить человека\ребёнка доверять самому себе...

Александр

Одиночество.

Ev
Evgeshabright

проявлению самостоятельности способствует вынужденная необходимость

Ок
Оксана

Отсутствие поддержки и помощи.

Надежда Ильина

Весь наш мир способствует проявлению самостоятельности, во всем и всегда у человека есть выбор, а отрицательный результат заставляет человека думать, выяснять, как следовало бы поступить, надо ли руководствоваться чужим мнением. И даже чтобы принять или не принять чужой совет, человек принимает решение самостоятельно.

Миша Ганьшин

С добрым утром. Когда человек начинает самостоятельно мыслить, а не предоставленными шаблонами, то можно считать, что он самостоятельный. Поэтому детей надо учить с раннего детства мыслить самостоятельно. Развивать в них это и поощрать.

Ир
Ирина

Доброе, прежде всего дисциплина, каждый видит по своему отношение к миру

Женя Нуянзов

внутришний человеческий фарш
доброго дня

Женя Абрамова

Ничто так не взрослит. как предательство.

Marishka

Свобода выбора