Anton Gordienko

почему уаз 469 с утра при заводке приходиться стартером раза по три гонять и только потом заводиться, бензонасосу хана?

Саня Заец

Подкачивай вручную и делай выводы.

Сергей Блинов

для ВАЗа это вообще нормальная картина - на морозе именно с третьего раза, паузы где-то полминута-минута. . Но если первый раз схватился - уже можно не волноваться, заведется. Карб холодный, испаряется медленно.

Stas Petrov

После остановки карбюраторного ДВС бензин испаряется из поплавковой камеры. При последующем запуске остывшего ДВС необходимо время дл я заполнения камеры бензином и только после этого смесь необходимого состава поступает в цилиндры для сгорания. Облегчить запуск зимой можно подкачав бензин в карбюратор вручную, провернув коленвал заводной рукояткой, пролить горячей водой впускной коллектор. Три минуты времени позволит запустить мотор с первой попытки даже при очень низкой температуре. Системы зажигания и питания, должны быть исправны, аккумулятор заряжен, масло в ДВС залито маловязкое. Например, полусинтетика 10W-40 позволяет без проблем запускать мотор до минус 20 градусов.