Танюся Власова

Когда надо начать поливать гипераструм, чтобы он зацвел к 23 марта? (Др у дочери)

Виктор Землин

Смотрите по своим условиям. Если у вас жарко и светло, то процесс пойдет быстро и не надо поливать, а то он может просто выкинуть листья. Если поставите в прохладное, темное место, например, на пол под окно и не будете поливать, то времени от выброса цветоноса до распускания пройдет около 6-ти недель.

Альфия Левина

в конце февраля гдето.

Baba.nina Pixto

Это если появится стрелка. А то он можеT 1 раз в 4 года цвести без процедуры выгонки стрелки. Выгонять стрелку поздно. А если стрелка есть, то по мере подсыхания и высыхания земли, иногда побольше. Стрелка любит воду.

***баяша** *

Чтобы вылезла стрелка, нужно просто переставить в более тёплое место. Гип может цвести вообще без корней. А полив нужен листьям. Польёте, полезут листья.

Денис Шапаров

От появления стрелки до распускания цветов проходит около месяца. Для появления стрелки горшок с луковицей надо поставить в теплое место. Я свои достаю из подпола и оставляю в комнате, не поливаю до появления цветоноса. Через 10-15 дней появляется стрелка.