На
Надежда

что делать чтобы эти фиалки зацвели?

Светлана Грибкова

Надо набраться терпения!

Инесса Редькина

Терпения и еще раз терпения. Я еще не слышал что бы у кого нить фиалка в течении года не расцвела.

Татьяна Пейчинович

Если только-только посажены, подкармливать не надо. Питания в свежей почве достаточно. Начнете м-ца через два. а пока ухаживать, они еще молоденькие у вас - на сквозняк и солнце не ставить, поливать умерено, после просыхания почвы, удалять загнившие и засохшие листики, и что важно - удалять пасынки, чтобы розетка не кособочилась и не тратила на них силы. На третьем фото у вас не одна розетка, а несколько? Рассадить! в небольшие горшочки, что тоже важно - в больших фиалка будет наращивать листья.

Дамира

подкормите монофосфатом калия.... стимулирует цветение.
Только шоп не было передоза.
И вообще, мне кажется, что 1 и 2 ещё малы для цветения

Ольга Замятина

Можно ускорить

Татьяна Швайгер

Они же ещё малыши-не торопите. Дайте побольше света и любви!