Ольга Синельщикова

Сломался туалет, смывается на кнопку. После смытия вода не прекращает литься, приходиться перекрывать воду. Что делать?

Elif. Uz

разобрать бачок и заменить поплавок и грушу.

Аленчик Капитонова

Поплавок сделайте.

Светлана Быличкина

сантехника вызвать их ЖЭУ ума не хватает ???

Со
Софья

там клапан снизу. резинка стоит. возможно либо перекосило ее либо прохудилась. снимите крышку-посередине внизу увидите. пошевелите шток клапана.

Димон Быков

Откройте крышку бачка. Если слив от нажатия кнопки, то там система рычагов, поднимающих резиновую пробку. После смыва она должна падать от своего веса. Где-то что-то зацепилось. Опустите пробку рукой и смотрите, что мешает.

Елена Куликова

Самым распространенным случаем неисправности унитаза является течь воды из бачка в чашу. Это происходит при старении прокладки выпускного механизма и требуется ее замена. Для этого нужно снять и разобрать выпускной механизм в бачке.

Вот Вам в помощь :

Как отремонтировать сливной бачок. Самостоятельная отладка и настройка сантехники. Как правильно починить унитаз ТУТ :

Замена арматуры сливного бачка унитаза Porta

Как отремонтировать сливной бачок от унитаза своими руками. ТУТ :