Леночка Великанова

Стоит ли поддерживать ноющих и жалующихся на жизнь друзей, говорить, что "все будет хорошо", ..

если сами эти друзья не прилагают никаких усилий чтоб улучшить свою жизнь?

Илья Зубов

да!
человеку нужна в этот момент поддержка, но не слова " все будет хорошо"-это выражение настолько лицемерно и лишено смысла... что даже противно, когда изливаешь душу человеку, а он что смог, так только и сказать эту фразу!
Надо взять за руку... плечом к плечу.. бок о бок вместе пойти и справиЦЦа!

Владислав Шарай

Им нужны слушатели и сострадатели. Один раз посочувствуйте, второй-уйдите.

Марат

лучше дать как следует пинка по заднице, чтоб прекратили сопли и увидели что все действительно не так уж и плохо!

Марина Смирнова

Я не люблю депрессивных, считаю их глупыми людьми.

На
Натали

можно тебе по губам поводить?

Виктория Шиликова

Определенно с такими лучше даже не дружить. Дружи лучше с успешными.

Александр Алексенко

Подскажи, направь.

Евгений

Это их проблемы, оставь и меньше общения с такими людьми ))

Роман Семененко

В жопу их. О себе заботься

Сергей Куртинец

это типа вирус не разбирайтесь а бегите от него

Неизвестно

а это спецефический вопрос.... у каждого есть друзья которые сами по себе молодцы но увы, нытики.
самое страшное, что это распространяеться)) ) ещё лет 5 назад они не такими были))) )
Я стараюсь просто не касаться тех тем, где они убиваються) ) в конце концов, если мне охото пострадать - я знаю куда идти. у них неисчерпаемый источник сочувствия и вселенской скорби)

Александр Фомин

если с первого раза не принимает поддержки и продолжает ныть-просто надо оставить в покое. сам найдет выход)