Алексей Миняев

насколько магниты легче разьединяються при повороте чем на разрыв?

Нет! Не стаскивать в бок.
А именно поаорачивая на месте.
Допустим магниты круглые. Разделенные пополам полями. +к минусу другого магнита и минус к + другого магнита. Как быстро их силы будут ослабивать при удалении друг от друга?
Даите инфы или пример)
Желательно ответьте полезно - во имя науки!

Ольга Родникова

Если я правильно понял, вы обсуждаете два способа разъединить круглые плоские магниты, у которых одна половина круга - "северная", другая - "южная": просто удалением или поворотом на 180 градусов, чтобы совместились одинаковые полярности.
Одно ясно: работа по удалению на одно и то же расстояние будет одинакова.

Саламат Осмонбаев

во имя науки, неуч. . Ты хоть обкрутись, но пока не будет осевого усилия ты их не разорвёшь.. Это иллюзия, сынок! Учи физику и русский язык и в голове появятся знания..

Юрий Лосев

а гирю поднять легче, если покрутить?

Alone Black Wolf

нинасколько

Валерия Слышкова

Разберите жёсткий диск своего компа и там есть 2 неодимовых магнита. Легко убедится что только сдвигом и можно разьеденить.