Сент Aka God For You

Влияет ли количество мегапикселей на качество видео

Таня Балыкова

Для съёмки HD 1080 разрешение сенсора должно быть 1080х1920=2,0736 = 2,1 Mpx, можно больше, но и этого -достаточно .

Са
Сашка

Да, но постольку поскольку.... ФуллХД (1080х1920) - около 2 Мп. Многое зависит от процессора, обрабатывающего поток, объектива, размера матрицы....

Оксана Машкова

камрады выше похоже фанаты ч/б кино ))). Для FullHD нужно как минимум 6 Мп (по 2 на цвет) . Все что меньше (всякие пиксельшифты) - кака.

Andrey Andrey

Только в том случае если само видео высокого качества. Если взять исходник с низким битрейтом, плохим качеством и перекодировать в формат 1080....то качество не изменится. Важен исходный материал.

Ви
Виктория

Влияет. Их (многопикселей) не должно быть менее 1920х1080=2,073600 для Full HD.

Игорь Арсенин

Если речь идет о видео с современного фотоаппарата, то практически не влияет. А вот качество объектива влияет.

Екатерина Цветкова

Влияет все! Особенно объектив. Дешевой оптике не поможет и рекордное количество пикселей, особенно выполненных на маленькой матрице (шумы из-за слабого сигнала с отдельного светосенсора). Идеальный вариант это баланс всех факторов, доступный только в дорогих моделях.

Светлана Кочнева

Возможно на специальном тестировочном оборудывание это лучше можно будет увидеть. У панасоник помнится было 3 пзс матрицы. Заверяли что цвет лучше и чище. И да действительно, на каких то супер точных тестах 3 матрицы показали лучший результат, но большинству христианского народа это лучше или хуже было не видать.