Ольга Ющенко

Качество фотографии зависит от ISO и количества мегапикселей?

Ир
Ирка

исо влияет на шумность, мпкс на разрешение, матрица конечно, а остальное ручками ручками

Костя Травкин

От объектива и опыта фотографа.

На
Наталья

Качество - понятие многоплановое.. . В него входит не только разрешение, но и точность цветопередачи, динамический диапазон, шумы, проработка теней.. . Так что ТОЛЬКО мегапиксели и ISO - этого ещё мало. Во всяком случае, тупо гнаться за мегапикселями или максимальными цифрами ISO - удел чайников. В первую очередь надо смотреть на физический размер 1 (одного) пикселя, или, что практически эквивалентно, на размер матрицы. На матрицах размером 1/2.3" или даже 1/3" высокого качества не получить - максимум чтоб в какую-ндь общалку выложить. Для действительно качественной съёмки надо матрицу размером не менее 1" и, разумеется, качественную оптику. А регулировка ISO - это оперативная регулировка в зависимости от условий съёмки и/или творческой задачи.

Анюта Леписа

ISO: чем ниже, тем меньше шумы.

Мегапиксели: прямой связи между количеством мегапикселей и качеством фотографии нет.