Саня Яшин

Дайте характеристику Франту (кто он, как себя ведет перед старушкой и должнитом) В рассказе Н. С. Лескова "старый гений"

Дайте характеристику Франту (кто он, как ведет себя перед старушкой и должником) В рассказе Н. С. Лескова "Старый гений"

Петр Кабанов

Образ богатого франта подается в рассказе понемногу в мелочах.
Добрая старушка поверила ему, потому что у него была блестящая
карьера, известная фамилия, он получал хорошие доходы с имений.
А он законченный эгоист, которого не трогают ни слезы, ни мольбы.
Деньги и связи не оставили в нем ничего от морали, он намерен только развлекаться и жить за счет других.
На франта можно повлиять, лишь помешав его планам публично.
Такова же и его богатая любовница, сбежавшая уже в начале драки на вокзале.