Светлана Заикина

ЗАЧЕМ ЛЯГУШКА САМА ПРЫГАЕТ В РОТ ЗМЕИ

Анастасия Нестерова

Как известно глаз лягушки устроен так, что она видит
только движущиеся предметы. Поэтому когда перед ней пролетает комар, она
видит некую тень; у неё включается рефлекторная дуга и она высовывает
язык. Когда змея подползает к лягушке, лягушка её не видит. Змея движется медленно,
а когда подходит совсем близко, то вовсе замирает. После она открывает
рот и у неё высовывается язык, которой вибрирует. Лягушка видит, что
нечто неровное и маленькое появляется около неё. У неё включается
рефлекс охоты и она прыгает прямо в рот змеи.

Павел ____________

ну не всегда - я часто наблюдаю охоту змей на лягушек- лягухам все равно куда прыгать они змей не боятся но и версия с тем сто они охотятся на язык змеи тоже имеет место быть - тут уж как повезёт

Дмитрий Доркин

Достали товарки.

Се
Сергей

Она сначало не понимает что это рот змеи

Пассив Andrey

Я тоже слышал, что уж притягивает лягушек-как бы гипнозом.