Евгения

Из каких побуждений люди несут деньги в церковь, а не помогают ближнему своему, Любовь Господа за деньги не купишь?!

А вы задумывались для чего были созданы деньги и с какого времени они вобще в ходу, ведь раньше их не было и жизнь другая была по совести и духу единому

Алексей Голованов

не было денег, рассчитывались мехами, ракушками, кокосами

Ксю

На всякий случай, вдруг зачтется.

Татьяна Нащинская

это оброк, крепостничество так и не выветрелось

Игорь

базара нет---держи БЛИЖНИЙ ты наш!

Ми
Миша

А если они уже помогли ближнему? И теперь хотят помочь храму? В некоторых храмах принимают пожертвования для нуждающихся, для детских домов.

Анна Зеленцова

Любой труд должен оплачиватся, почему священники должны трудится за бесплатно? на что им жить ?

Валентина Пыко

Наша церковь расходует деньги и на помощь нуждающимся и на распространение Благой Вести о спасении. Кроме того деньги нашей церкви нужны еще для оплаты отопления, электричества и др. Я лично часть денег отдаю тем нуждающимся, кто рядом со мной, другую часть отдаю в церковную казну.

Дмитрий Громов

Есть место вы говорите чем мы тебя обкрадываем, а Я скажу десятиною и пожертвованием Но это даётся на нужды церкви, а не в карман священнику

Ирина Туева

помогая легко ошибиться - легче отнести