Алексей Сомов

Какой должен быть уровень тормозной жидкости ваз 2107? спасибо

там два бабечка соедененных что то типа того, у меня тормоза проваливаются и схватывают в самом конце, один этот бачечек меньше чем на половину заполнен а второй вовсе пуст, как должно быть?
спасибо! ! !

Юлия Куницына

Пустым он точно быть не должен, течет где то.

Кристина Валевач

2 бочочка... ипать-колотить... один тормоза, второй сцепление..

Мария 89

Заливай чуть не до края. Крышку с поплавком закручивать будешь-лишнее через край выльется. А если мало-лампочка загорится. Пустой один? Доливай теперь и прокачивай

Azamat Mamedov

ОБЕ ПОЛНЫЕ!!!! ВОЗДУХ ХАПНУЛ!!!! ПРОКАЧАЙ СРОЧНО СИСТЕМУ!!!!

Ольга Юдина

ну ппц. это разделение контуров, на перед и зад, чтоб хоть какие то тормоза остались при потере жижи.
ищи течи, устраняй, заливай до полного, главное чтоб поплавком много не выгнало при закручивании крышки. и прокачать не забудь.

Хакика Суриева

колодки передние замени, будут оба полные

Андрей Семенков

Бачок один для задних и передних тормозов, но в середине бачек разделен на две части. Делается это для того, что в случае выхода из строя одного из контуров (заднего или переднего) у Вас на авто остались хоть одни тормоза. Поэтому если у Вас в одном полубачке нет жидкости, в этом контуре есть неисправность и течь жидкости! В нормальном состоянии (исправности переднего и заднего контура) тормозуха должна заливаться до нижнего края горловины. Если Вы зальете больше, то поплавок крышки выдавит жидкость наружу и уровень все равно будет по нижнюю часть горловины (только переведете жидкость)...