Валерий Разгуляев

Ваз-2111. Проверка уровня тормозной жидкости.

Добрый вечер. Объясните пожалуйста чайнику как проверить уровень тормозной жидкости. В инструкции и интернете написано что уровень должен быть между max и min. Но на бочке я что то не нашел таких надписей, да и сам бочек какой-то темный (старый может) , и визуально не могу определить уровень. Может я вообще не на тот бачок смотрю.
И еще один момент. Так же прочитал что что-бы проверить датчик тормозной жидкости, надо нажать на кнопку на бочке и должна загореться лампа на панели. Лампа должна загореться при нажатой кнопке, или еще должна гореть какое-то время после её отпускания. Просто я один проверяю, и приходится отпускать кнопку и идти смотреть панель, но там ничего не горит. Спасибо.

Александра Исакова

У тебя ( судя по фото) все нормуль: уровень выше места стыка 2х половинок бачка.

ОК
Оксана Кунцевич

открутить пробку пепробовал?

Кр
Кристина

Если на бачке нет отметок, долей уровень жидкости чуть больше половины бачка, а на кнопку нажимая нужен помощник чтоб посмотрел индикатор на панели приборов, удачи!

Валерия Оганесян

Через открытую дверь, вполне можно нажать и посмотреть на индикаторную лампу при включённом зажигании,
она вправом нижнем углу приборки.

Анна Шикова

По поводу проверки датчика, просто открути пробку, заведи машину и вывеси ее, если горит, значит все ОК.
По поводу проверки уровня жидкости, для чего его проверять? Если лампа моргает, то надо долить, если нет, то все ОК. Ну можешь для верности долить почти под полный жвах, но когда колодки менять будешь, учти это и при замене колодок выркути эту пробку.