Влад Востриков

У скалярии красные корни плавников, области ноздрей и концы хвоста.

У меня этот аквариум где-то 1,5 месяца. Пришла рыбка ко мне в добавок с кишечным паразитом (весь аквас был опутан прозрачными нитями, теперь нет) , вроде вылечила. Но все это время не проходит краснота, а теперь и хвост начал будто разлагаться. Кончики хвостовых лучей становятся кроваво красные и отпадают. Около этих красных кончиков наблюдаются белые точки на лучах.

Периодически хватает пузырьки воздуха с поверхности воды, хотя подача хорошая. Иногда резко подается вперед, так что ударяется носом в стекло.

До меня воду в аквариуме меняли полностью, раз в 2-3 недели. Вылавливали рыб, мыли аквас и заливали свежую воду. Фильтр мыли под краном. Я знаю, что это неправильно. Теперь раз в неделю подмениваю 30%. Фильтр мою в слитой воде.

Аквариум 25 литров. (знаю что мал для скалярии, планирую расширение)

Живность: Скалярия вуалевая (возраст 2 года) , сом платидорас, сом анциструс.

Воздух, фильтр есть.

Подогрев 26 градусов.

Корм мороженый мотыль, растительный сухой.

Подскажите, что это может быть?

Александр Буст

Жалко вашу скалярию кои, скину ссылку на сайт, проведите диагностику болезни. Там можно и решение проблемы посмотреть. Удачи!