Алексей Анашкин

Какие удобрения есть для выращивания зелёного лука в комнатных условиях?

Светлана Закарлюка

Для выгонки зеленого пера из луковиц никакого удобрения не нужно.

Арина Бибикова

Никаких удобрений не применяй, лук лучше будет, луковице вполне хватит собственных веществ.

Елена Прошина

во первых не все удобрение -химия как выше Элис написал (а) , а пво вторых как еще выше написали, в луковице все есть, ну, а в третьих если земля покупная, то в ней заложены все микроэлементы и на первый месяц должно хватить, а больше не надо, обычно срезают весь лук за месяц, а если у вас плантация, то нужен азот, для наращивания зеленой массы, но конечно лучше есть чистый лук, чем с нитратами

Ga
Galina

никогда не употребляйте химии! а если уж сильно хочется удобрить, можна сделать хлебный квас - вода, сахар, хлеб и дрожжи. смешали, в темное место поставили - через три дня удобряй. или настой травы - трава и вода, три дня хотя бы постояло - поливай.

Сергей

достаточно запаса питательных веществ в луковице

На
Наталья

Если садите в землю, то для быстрой выгонки 10-12 гранул карбамида на литр
воды. Полить.

Галина Дмитриева

Если применять удобрения, то луковица накопит достаточное колтчество элементов запасных и уйдёт в состояние покоя, а оттуда её очень долго нельзя будет вытащить