Яна

Почему мы не считаем, что в металлическом теле имеется электрическии? ток, если оно не подключено к источнику тока?

Ли
Лидия

На самом деле - электроны колеблются взад-вперед и по орбите вокруг атома и передают это колебание другим электронам возле другого атома. При этом сами с места не двигаются. Когда они колеблются - они передают друг другу заряд. Само собой - это происходит очень быстро. Со скоростью света (она же скорость распространения электромагнитного излучения, одной из форм которого является электрический ток) . Вот так.