Vladimir Kir'yazev

Как правильно йОгурт, или йогУрт?

Все говорят с детства йОгурт, а как правильнее? Может знаете, или желательно в словаре найдите, и здесь напишите. .

Ольга Петрова

Оба варианта правильные уже лет 5 как. Но все нормальные люди говорят йОгурт.

Ирина Кузелева

Словари говорят, что йогУрт.

Иван Дяченко

Это слово заимствовано из тюркских языков где ударение обычно в конце (джоргОт) , но изменилось так что произносить йогУрт стало неудобно, поэтому все говорят йОгурт.