Олег Андрейченко

Здравствуйте! Моя мама работает уже почти 30 лет в колледже...

, преподает там. в ноябре 2008 она последний раз переаттестовывалась, но в 2011 получила степень кандидата наук и высшую квалификацию (14 разряд) . Ей было заявлено что защита кандидатской автоматически отодвигает срок переаттестации на 5 лет, однако в январе 2014 ей понизили разряд до 12, по причине того что она не прошла переаттестацию. при этом её не предупредили о проведении переаттестации в её колледже.

вопрос: насколько законно действие трудовиков

Алексей Куликов

тут вероятно другое дело, стараются избавляться от старых преподавателей.

Игорь Мишин

читайте КЗоТ
а заявки вроде "Ей было заявлено" оставьте неандертальцам.
Кем заявлено?
а если заявят чтобы пройти аттестацию нужно на шесте танцевать?
Было как я думаю намеренное введение в заблуждение, но доказать этого Вы не сможете.

Александра Тершинова

имеет право аттестоваться в любое время. Пусть пишет заявление и аттестуется.