Ка
Катюшка

как посчитать деньги для открытия предприятия, если составлен бизнес план с такими данными

себестоимость прод за год
себес. еденицы прод-и
прибыль предприятия при рентабельности 20%
себестоимость + прибыль
доход при налоге
фонд заработной платы по пред-ю
материальные затраты
фонд оплаты труда вспом-ым рабочим
затраты на оплату труда
числ работников
ср заработная плата
производ труда
сумма выплаченных налогов
стоимость основных средств
затраты на мат на 1 мес
все перечисленное выше посчитано, но как посчитать средства на открытие предприятия? вроде берется
себестоимость продукции за год и узнается сколько в 1 месяц , +цена за покупку помещения и что то еще? или как

Любители отвечать не по теме, хамить, идите Н!

Елена Салова

затраты на открытие и покупку оборудования+ умноженная минимум на три сумма всех ежемесячных затрат.

Маруся Михайлова

Бизнес план - это подробный план действий компании, содержащий сведения о компании, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, а также, показатели, которых должно достичь компания в течении определенного периода времени.
Не деньги а вложения в бизнес, т. е. совокупность всех расходов. Ключевое слово ВСЕ.
Все должно быть логично и понятно для Вас, а из вышеперечисленного Вами в вопросе, получается такая путаница, что человек не понимающий в экономике ничего не поймет.
Для того чтобы было понятно ознакомьтесь с примером какого либо бюджета доходов и расходов. Основное для Вас - расходы. Они делятся на основные производственные (посмотрите статьи основных расходов, т. е. что это за расходы и из чего состоят) и накладные (тоже посмотрите статьи, н. р. : аренда, коммуналка, связь, реклама, транспортные расходы и т. п.) .
Полагаю, что Вы припомните о том что Вам необходимо и о том о чем забыли. - это что касается расходов.
Что касается доходов: исходя из плана реализации работ (услуг) , заложив в цену реализации необходимую Вам рентабельность (прибыль) , не уходя далеко от рыночных цен, у Вас будет сумма планируемых доходов. Таким образом Вы сможете подсчитать период окупаемости.
Сумма всех Ваших расходов, до момента окончания срока окупаемости и будет той самой величиной которую Вы хотите узнать.