El
Elena

Подскажите мне пожалуйста, расписка написанная от руки и не заверенная юристом действительна

Nikitos Romantsov

Без заверения нотариусом эта расписка всего лишь бумажка, филькина грамота.

Анастасия Пластинина

Без юриста-да, без юриста в должности нотариуса-может быть да, а может быть и нет, смотря что за расписка.

Nani Koroleva

конечно. Даже квартиру так можно продавать, без юриста.

Илья Копылов

на сколько денег и как составлена - это важно ...а почерковедческая экспертиза определит - суд назначит - подделка или нет - если будет отрицать ...

Артемий Липилин

да, но в зависимости для чего? если расписка вашего должника, и если он отрицает, что это не он писал, потребуется раскошелится и отдать на экспертизу