Сергей Евдокимов

расписка написанная от руки не заверенная юристом. Действительна???

Артем Бейсюк

Смотря о чём.

Игорь Шохин

Юрист здесь не причем. И нотариус в том числе. Привязывать их к данному вопросу не нужно.
Расписка действительна - если соблюдена ее форма. Так как есть различные виды расписок, то и формы разные. Но весь вопрос сводиться к форме. Если в расписке есть все необходимые данные для присущего вида расписки - то такая расписка действительна.

Любовь Попова

Скорее всего, о чём она, долг отдать тогда да!

Татьяна Небера

действительна

Сергей Щербаков

А как соотносятся расписка и административное право?