Леся

Нужно ли нотариальное заверение на расписке при покупке дачи?

Расписку будет писать продавец что получила опред. сумму от покупателя при свидетелях и садовом председателе.

Для Украины

Ольга Захарова

Закон этого не требует. . главное - правильно её составить

Альбина Самигуллина

Спокойнее перечисление со счета на счет. Расписка - штука своеобразная

Вика Флеринская

запомнить нужно, что расписка это сродни туалетного куска бумаги для лохов. Основанием юридически признанной сделки является договор сторон с указанием цены продажи. Расписка, в крайнем случае, может быть или не может быть принята судом в качестве доказательства конфликта интересов сторон.

Елена Зимарева

Оформляйте ДКП и регистрируйте его (у нас в России Росреестр) . Расписку можете оформить при сдаче документов на регистрацию или ещё как вам заблагоросудиться.

Св
Светлана

Если расписку, то в двух экземплярах - один заплатил, другой получил! Без нотариального заверения имеет юридическую силу!

Ри
Ритуська

У нотариуса завеять это трата денег и грамотный нотариус этого не делает вообще.... расписка составляется в правильной письменной форме с указанием всех данных участников сделки