Макс Гаврилин

Действительна ли расписка типа?

Я ФИО п/п серия № обязуюсь выплатить ФИО "СУММА" в срок пятнадцать суток за проделанную работу.
Адрес проживания, прописки. № тел.
число
Подпись

Софья Буланова

нет конечно же. филькина грамота.

Паша Колосов

Расписка должна идентифицировать стороны, переданное имущество и срок для возврата этого имущества. Составляется в подтверждение договора займа в соответствии с ч. 2 ст. 808 ГК РФ. Указание на цель тут не обязательно. Так или иначе в суде Вы сможете взыскать сумму долга по такой расписке.

Соня Петрова

Дуйствительна ли такая расписка, зависит от суммы. . Если эта сумма свыше 20000 руб. расписка подлежит нотариальному заверению. И не указаны в расписке санкции за задержку возврата долга, что делает такую расписку филькиной грамотой.

Елена Кашкавал

да. действительна. если она написана собственоручно.