Евгений

Действительна ли расписка если в ней указаны код паспорта должника инициалы и есть его подпись??? Но нет печати???

Да ты острячка!!!! Нет не от пальца, а печать из нотариуса или где их там ставят!!!?

Спасибо всем!!!!

Лилия Павлова

расписка пишется от руки и заверяется подписью, этого достаточно.

Елена Завьялова

а какую печать он должен был поставить? отпечаток пальца?
для суда вполне годится такая расписка, если там написано, что он занял деньги, в чем и расписался

Марина Задорожко

Здравствуйте, такая расписка действительна - главное чтобы из ее содержания был ясно какие обязательства взял на себя человек. Если Вы получили расписку от частного (физического лица) , то печать не должна ставится. Если эта расписка является подтверждением обязательств оганизации, то в её тексте желательно видеть, что человек её написавший действует от имени организации - указана ег должность, приложена соответствующая доверенность. Как правило при наличии задолженности юридических лиц составляются гарантийные письма, которые заверяются подписью руководителя или уполномоченного лица, а так же оттиском печати. Всего наилушего.

D.
Dani .

действительна, можно смело обращаться с заявлением в суд!!!