Юлия

с возможностями инет есть ли гарантия что переписка именно с тем лицом, которое представлено?

в Китае /прошла информация в СМИ/ для регистрации в сети необходимо подтверждение паспорта. это реальный жесткий шаг к изменению ситуации положения. интересно что думаете по этому поводу? такой поворот событий могут подхватить друге страны? к чему приведёт такое новшество? вопросов куча. может сообща рассмотрим данную тему на проекте?

Евгений

даже смерть не даёт гарантий (

Галина Дмитриева

во многих странах и паспорта нет, а интернет есть.. )
ни к чему это не приведет. Спрос рождает предложение. Пока кому-то что-то будет нужно всегда будут желающие это предоставить...

Alexey

Я считаю это правильным, меньше бы было мошенников.

Konstantin Malichenko

а что, бумажное письмо что то другое гарантирует?... всё как в жизни. А китайцы они и есть китайцы чтобы "всякое" придумывать

Kis-Myu Kis-Myu

Я думаю поговорят и забудут в ближайшее время, законов регулирующих интернет пространство в нашей стране нет, пока всё урегулируется много воды утечёт))

Ан
Аннушка

Фактически это у нас обеспечено тем, что при регистрации нужен номер мобильного. Учитывая, что сейчас запрещено продавать сим-карты без регистрации паспортных данных,, то ответственность за все действия личности в сети будет нести человек, на чье имя зарегистрирован телефон. Конечно, профессиональных мошенников это не остановит, но число желающих развлечься сократит.
Не всегда за кадром тот, за кого он себя выдает, но если он не совершает противоправных действий, то нет повода привлечь его к ответственности. Вы просто можете попросить человека пообщаться голосом или по вебке, или же прекратить общение.