An
Andrei

вы ПОПАЛИ. Зашли в реку в Сибири, а вышли...

К примеру - в средневековье, но на другой Земле. Какие знания и умения вы бы хотели прихватить с собой в новый мир? Пишите реально, что знаете. Скачать из интернета каждый может. Если вы знаете что-то полезное для других - поделитесь. А вдруг? Чем вы можете заинтересовать местных, чтобы вам помогли или просто дали шанс выжить? И спичек там тоже нет. Из одежды - минимум. Из еды - конфетка в кармане. Усе! Стекло на вес золота - осколки в лесу не ищите. Луки, кинжалы, арбалеты. Но и их у вас нет.

Как поймать рыбку или зайчика? Как разжечь костер? Как приготовить? Как защитить себя? Что вы умеете кроме копать или не копать? МЧС там нет и хлеб на елках не растет.

Евгения Денисенко

Выжить - не проблема. . .У нас на этот случай есть "Правила ТБ при производстве геолого - разведочных работ", там все подробно изложено, от того, как развести костер до переправы реки на оленях.... Хорошая книжка...

На
Наташа

Ну, если средневековье, да еще на другой земле, то: читаем "ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ" (Стругацкие)