ОК
Ольга Кудинова

Если засаливая сало положить в него много соли, что будет? Сало возьмет столько соли сколько нужно?

Александра Терюшкова

Согласен, сколько нужно столько и возьмет, хоть с горкой положить

Виталий Чириков

Больше сколько ему надо не возьмет, сало грамотный продукт

Василий Пугачёв

Лишнее не возьмет.

T7
Triniti 77Rus

Сколько нужно возьмет сало толщиной см в 5, более тонкое может пересолиться. Но это о сале, которое засаливается не в холоильнике, а в деревянной емкости...

Александр Галашкин

проводила такой эксперемент - и убедилась что сроки посола
всё-таки не безграничны -- сало находилось в соли в холодильнике

но со временем приобрело грубость \ желтизну и солёность

на своём опыте убедилась что пару недель даже толстому

салу достаточно - затем его очистить ножом от соли и порезать

на порционные куски и хранить замотав в кульке в морозилке

если есть мясные прослойки то сроки засола сокращаються

так как мясо впитывает соль гораздо быстрее чем сало

Алла С

Сколько нужно возьмет, а остальное сдачей даст

Алексей Жиляков

Смотя сколько по времени солиться будет. Бывает пересоленое. бывает в меру.