Eugene

Плачу 500 рублей за программу чат на OC Linux. Протокол - ip.

Ми
Михаил

чаты бывают вот такими: http://ru.wikipedia.org/wiki/IRC

клиент Ирки есть в ЛЮБОМ дистрибутиве Линукс.. .

пользуйся, всё бесплатно 🙂

Ольга Дегтярь

Батюшки, у Вас что ни вопрос, то выясняются всё новые и новые жуткие подробности. То был нужен самый примитивный чат на дельфи, потом оказалось, что оба участника за натом, а сервера не будет, теперь вот обнаружилось, что вообще нужен линукс 😎

Поднимите, что ли, у себя джаббер-сервер или воспользуйтесь существующим jabber.ru. Для XMPP протокола клиентов навалом, хоть текст по нему можете гонять, хоть видео. Что Вы мучаетесь? 😎

Ив
Иван

Есть такая программка netcat (слушает заданный TCP порт) и есть такая программка telnet (посылает символы на заданный TCP порт) все это работает прямо с консолои.. . можно даже файлы передавать 🙂

Михаил Якунин

Скачать отсюда http://mgfy.ru
G0Chat - бесплатный кроссплатформенный чат для локальных и корпоративных сетей
G0Chat - чат для локальных сетей c открытым исходным кодом. Чат является кроссплатформенным, есть поддержка Windows/Linux/OSX/Android. В чате есть возможность передачи изображений, файлов. Передача файлов происходит даже если оба клиента находятся за nat'. В чате есть поддержка смайлов, статусов, звуков. Есть возможность шаринга файлов.