Сергей Троскин

Почему не рекомендуется присоединять ограждения эл. установок к общему контуру

Спасибо. Я тоже знаю ПУЭ. почему в новой версии не рекомендуется этого делать?

Элмира Нурбай Кызы

Почему вы так решили? Все заборы заземлены, иначе забор может оказаться под потенциалом и тогда жертв не избежать.

Алексей Малеев

Внешнюю ограду электроустановок не рекомендуется присоединять к заземляющему устройству . Для исключения электрической связи внешней ограды с заземляющим устройством расстояние от ограды до элементов заземляющего устройства, расположенных вдоль нее с внутренней, внешней или с обеих сторон, должно быть не менее 2 м. Выходящие за пределы ограды горизонтальные заземлители. трубы и кабели с металлической оболочкой и другие металлические коммуникации должны быть проложены посередине между стойками ограды на глубине не менее 0,5 м. В местах примыкания внешней ограды к зданиям и сооружениям, а также в местах примыкания к внешней ограде внутренних металлических ограждений должны быть выполнены кирпичные или деревянные вставки длиной не менее 1 м.
http://forca.ru/spravka/spravka/trebovaniya-k-konstrukcii-iskusstvennyh-zazemlyayuschih-ustroystv.html