Boris Boyko

мы закрутили винт количества смеси до конца !!!почему ваз 2106 не заглохла?? ? карб...

Надежда Салтыкова

Потому что у вас упорный винт дроссельной заслонки закручен больше, чем должно быть, поэтому дроссельная заслонка не прикрывается полностью. И смесь поступает не через систему холостого хода, а через щель между заслонкой и стенкой, поэтому не глохнет.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/sergey1448/_answers/i-162.jpg (с каких-то пор у меня почему-то фото не вставляется... )

Я имел в виду винт, который на рисунке почему-то назван "стопорный винт дроссельной заслонки 1-й камеры", хотя на самом деле это упорный винт.
Упорный винт есть и для 2-й камеры, из-за него тоже может быть такое. При правильной регулировке этих винтов щель между заслонкой и стенкой должна быть минимальной, но заслонка при этом в закрытом положении не должна заедать ("закусывать").

Ангельский Волк

потому что в карбюраторе «Озон» (ДААЗ-2105 и ДААЗ-2107) автономная система холостого хода, как бы отдельный маленький карбюратор в том же корпусе

Алена Жигалкина

Паралельно винту регулировки качества смеси в блоке дроссельных заслонок имеется жиклер подачи топливной смеси в систему холостого хода в обход винта (байпасный).

Ек
Екатерина

да вы розберитесь глохнет жалуетесь не глохнет тоже жалуетесь

Роман

Потому что еще есть реле холостого хода.

Melis Kimsanov

От частоты повтора вопроса ответ не меняется!! !
Смотрите предыдущий ответ
Проходи по ссылке, это описание в ворде карбюратора ОЗОН установленного у вас, прочитаете поймете устройство и узнаете причину http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s=be4c11caf2ee681175cbf192958a3058&app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=3577

Ленок Деркач

Пора начинать читать.

Александр Мишкин

Не правильная регулировка систем карбюратора.