Аман Телегин

Вопрос о бокс. перчатках

Дорогие мужчины, помогите разобраться с выбором бокс. перчаток. Хочу подарить брату, залезла на фарпост, а их куча и цены все разные. А чем они отличаются друг от друга - не пойму! Подскажите как мне выбрать? На что акцентировать внимание?

Оксана Фёдорова

Мой вам совет - спросите у брата, что именно он хочет, иначе очень большой шанс ошибиться при выборе. Если устроить ликбез, то перчатки делятся на: Боевые - соревнования, реже спаринг. В проф. боксе всегда шнуровка. Угол загиба большого пальца очень важен. Тренировочные перчатки - скорее всего такой вариант вы смотрите. Легче 12 унций (все чаще 16) лучше не использовать. Не очень подходят для тренировок на мешках/грушах. Снарядные перчатки - используются для тренировок на грушах/мешках, очень легкая, не очень жесткая. 4-8 унций. Размеры - s,m,l, x и так далее. . Но, повторюсь, вес перчатки смотрят в первую очередь - т. к. на соревнованиях свои требования (<66кг - 8 унций, >66кг - 10 унций) . На тренировках от 12 до 16, в зависимости от веса. Фиксация - шнуровки/липучка/резинка Опять же - материал. Есть кожа, есть кожзам. + кожзама - только цена. . Вообщем, не смотрите их. И опять же - набивка. . . Вообщем, вернусь к тому, с чего начинал - посоветуйтесь с братом - не разбираясь в вопросе абсолютно очень просто ошибиться.