Андрей Борзов

Как объяснить тренеру по боксу что спарринг должен быть спаррингом, а не дракой в перчатках?

Сын ходит на бокс, ему 8 лет, сам захотел. Тренер по боксу заставляет их отжиматься, скакать, бегать, и прочей ерундой заниматься. Грушу и мешок они почти не бьют, груша одна, мешка 2. Проводит спарринги, и не смотрит как они спаррингуются. Уйдёт, чай пьёт. Они как 2 петуха на ринге, удара нет, техники нет, обороны ноль, тупо кто кого перерубит. В итоге лица красные от перчаток, а толку ноль. Я ему объяснил, спарринг, это не мордобой, это отработка чувства дистанции, уходы, а не кто кого коромыслами передолбит. А он мне, я сам так занимался, я МСМК по боксу. Может он и хороший боксёр, но тренер говно. Посоветуйте, может я не прав, или в другую секцию отдать?

Город Тюмень

Вообще термин "тренер", больше подходит к профессионалам. Тренер о тренирует, держит лапы или грушу, сидит с секундомером, подстрахует на жиме. Так-как опытные спортсмены уже всё знают. У детей должен быть "учитель".

Дима Пирский

Сто процентов смените тренера. Но вот "отжиматься, скакать, бегать, и прочее" - это не ерунда, а для пользы дела.

Анна Чупринова

по вашим словам, тренер, действительно г***, но в раннем возрасте нужны спаринги прежде всего для выработки характера, чтоб не бояться соперника. Техника придет, когда будет формироваться плечевой пояс. Лучше поищите нормального тренера. Боевые секции кроме силы должны давать еще и правильное воспитание. в СССР на тренировки носили дневники со школы. кто получил 3 или не дай бог 2 исправляет сначала в школе, потом уже тренировки.

Алексей Жидков

Беги от этого тренера, беги!!!, в каком городе-то?

Маня Киула

Ну с малышней так нормальный тренер точно не должен поступать. Ведь велик риск, что в его отсутствие они нанесут себе серьезные травмы. Да и спаринг в нормальных секциях в полный контакт у малышни проводят не с первого занятия.
Хотя для взрослых спаринги именно с первого занятия и начинаются (я тож примерно так и занимался, только в середине тренировки было много работы со спаринг партнером на отработку техники, бои одной рукой, зашиты и т. д.)

Петр Кабанов

сыну же нравится наверно... отсев в секциях быстро идет в первые недели.... надоедает ...потом уже идут занятия серьезнее

Олег Тен

Выбрать занятия с другим тренером, и не надо никому ничего объяснять!

Анечка Жукова

Если Вы разбираетесь в боксе и тренировочном процессе лучше тренера, то тренируйте сына сами. Либо смените тренера на квалифицированного.

Виктория Подолич

Индивидуальные тренировки с тренером и в группе.

Поставить удар, приобрести хорошую физическую форму,

Стать более уверенным в себе. В нашей ШКОЛЕ БОКСА это возможно!

Наши тренировки включают в себя:

Работа на лапах,

Тренировки на физическую

и скоростную выносливость,

Полноконтактные и условные спаринги,

Теория бокса и психология боя,

Тренеровки на открытом воздухе,

Работа на технику.

В основе своих тренировок мы закладываем в первую очередь

задачу не навредить здоровью. БОКС - достаточно жесткий и травматичный вид спорта. Для того, что бы человек ушел от нас здоровый и довольный полученным результатом, а не со сломанным носом, нашим тренерским коллективом была специально разработана тренировочная методика благодаря которой человек приобретает боксерские навыки и опыт не подвергая риску свое здоровье.

Звоните! Старший тренер с удовольствием ответит на ваши вопросы!
www.boxing78.ru