Полина Олина

могут ли решения судебных органо в рф именоваться судебными прецедентами

Зу
Зульфия

В России прецедент официально не является источником права. Но на практике решения вышестоящих судов часто принимаются во внимание при разрешении споров. Например, роль прецедента выполняют постановления Пленумов Верховного и Высшего Арбитражного судов по отдельным вопросам правоприменения.