Анастасия Комарова

Чем отличается учение от учебной деятельности

Славинский Игорь

Учение - какое-либо убеждение, серия убеждений. Допустим, учение Иисуса или другого деятеля. Учебная деятельность - когда тебя просто учат. Учат те, кто приверженец каких-то учений.

"пиратка" Тихонова

Тут сперва решить надо, как, понимать слово "учение" - как существительное, или как гагол.
Если глагол, то ничем не отличается от учебной деятельности.
Если существительное, то см. толкование в словаре (впрочем, и глагол см. там же).