Михаил Апыхтин

к чему снится человек, которого нет в живых?

сегодня приснилось что у меня выпускной, я была в школе, но вспомнила что забыла какую-то вещь дома и пошла за ней, по дороге домой встретила дедушку (он умер пол года назад) с отцом, они шли ко мне на выпускной, дедушка обнял меня, поцеловал, спросил куда я иду, и сказал что они с папой пошли ко мне на выпускной, я обрадовалась и поторопилась домой, а они в школу, но во сне я осознавала что дедушки в живых нет, но когда увидела его не придала этому значения и наоборот обрадовалась и прослезилась от счастья что он живой, к чему может снится такой сон?

Игорь Ходякин

Многое зависит от отношений самого спящего с этим человеком (хорошие
отношения, ровные, конфликтные, ненависть) , а также от того, кем он
приходился спящему, близким ли родственником, просто родственником,
другом, знакомым и пр. Если привиделся умерший старший близкий
родственник, то можно понимать как одобрение или неодобрение поступков,
особенно недавно совершённых

Евгения Флегонтова

к перемене погоды